Пятница, 29.03.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS

MAGELLAN карты, прошивки, инструкции!

Magellan triton 500 проблема с компасом - Форум Magellan

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Detektor, Paganel  
Форум Magellan » Ремонт навигаторов Magellan » Технические вопросы по навигаторам Magellan » Magellan triton 500 проблема с компасом
Magellan triton 500 проблема с компасом
ag8883Дата: Четверг, 15.03.2012, 19:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
в навигаторе как я понимаю есть компас(электромагнитный)так вот он у меня не работает.А почему он не работает понять никак не могу.Прошивка свежая обновлялся через VP.Настройки все облазил,не помогло(возможно что то делал не так, хотя вряд ли). Заметил такой BUG (в настройках профиля в пункте ELECTRONIC COMPASS выставляю значение ON.Затем выхожу из меню,захожу заново и вижу что в пункте ELECTRONIC COMPASS стоит значение OFF вместо установленного ранее ON). Чувствую что проблема в прошивке, только смущает тот факт что она официальная(вроде как не должно быть таких проблем). Подскажите есть ли решение этой проблемы, может кто сталкивался с подобным.
 
PaganelДата: Пятница, 16.03.2012, 13:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
А вы пробовали калибровать компас? Я сейчас не помню где это в меню. Там будет на экране инструкция - положить на ровное место, повертеть, перевернуть, подождать...
Или калибровка работать не будет, тогда компас неисправен, либо все пройдет и компас заработает.
 
ag8883Дата: Вторник, 01.10.2013, 16:09 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
И все таки я победил этот компас.
Вопрос решил так. На страничке компаса(вкладке) нажимаем последовательно --++-+  и попадаем в секретное меню.Там есть пункт по калибровке компаса. После калибровки все встало на место.
 
Форум Magellan » Ремонт навигаторов Magellan » Технические вопросы по навигаторам Magellan » Magellan triton 500 проблема с компасом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: