Четверг, 28.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

MAGELLAN карты, прошивки, инструкции!

Triton - Форум Magellan

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Detektor, Paganel  
Форум Magellan » Ремонт навигаторов Magellan » Технические вопросы по навигаторам Magellan » Triton (на малых (пешеходных) скоростях)
Triton
NickgordДата: Суббота, 29.10.2011, 01:31 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые пользователи TRITONов расскажите, пожалуйста, как ведут себя эти навигаторы на малых скоростях (пешком 4-5 км/час). Устойчивы ли показания в окошке Направление (курс), а так же в окошке Скорость. Есть ли задержка в изменении показания в окошке Направление при изменении курса (при повороте), то есть идёт ли накопление-усреднение при расчёте направления и скорости?
Вопрос связан со следующим:
Много лет пользовался навигатором Garmin GPS 12. И по своей наивности полагал, что все навигаторы работают именно так. Но тут узнал, что есть навигаторы в которые можно загрузить растровые карты. Приобрёл модель GPSMAP78. По дороге домой включил. Шёл я пешком по прямой. Показания в окне "Направление" болтается в пределах 60 градусов. В окне "Скорость" - от 2 км/ч до 8 км/ч. Вышел на улицу с двумя навигаторами. GPS12: показания направления редко когда изменится на один градус, скорость - 4,0 - 4,1. GPSMAP78 - показания болтаются, как было описано выше.
Всё-таки интересно было иметь навигатор в который можно загружать растровые карты, но в тоже время, чтобы он работал нормально на пешеходных скоростях.
Поэтому и хочется узнать как работают TRITONы, например, модель TRITON 500.
Спасибо.
 
DetektorДата: Понедельник, 27.02.2012, 13:06 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
На Triton 1500 указатель курса ведет себя адекватно, отклонения есть но не на 60 градусов, приблизительно в пределах 5 градусов. Болтанка начинается уже при подходе к точке, метрах в 5-ти от нее, в каждом случае по разному - зависит от точности показаний в данный момент и в момент установки точки. На открытой местности "болтанки" вообще нет, попадаю точно в старую лунку. На Triton 500, думаю будет тоже самое, т.к. алгоритм работы у них одинаковый.
 
Форум Magellan » Ремонт навигаторов Magellan » Технические вопросы по навигаторам Magellan » Triton (на малых (пешеходных) скоростях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: