Суббота, 20.04.2024, 11:20
Приветствую Вас Гость | RSS

MAGELLAN карты, прошивки, инструкции!

Triton 1500 - Форум Magellan

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Detektor, Paganel  
Форум Magellan » Ремонт навигаторов Magellan » Технические вопросы по навигаторам Magellan » Triton 1500
Triton 1500
АзимутДата: Воскресенье, 15.05.2011, 14:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Приехал ко мне 1500, купленный на amazon.com. Пытаюсь его к компу прицепить.
Находится неизвестное устройство, которое, периодически называется в Win7 как Neptun. Драйверов в чистом виде для него не нашел, зато, кое-как обнаружил приложение Vintage Point. После ее установки и подключению Triton получил BSOD ( текст не помню, но он попадался на www.tritonforum.com/forum ).
После перезагрузки навигатор стал определяться как Magellan Triton Series USB device, но все равно с кодом ошибки 39).
Поставил Vintage Point на XP SP3, навигатор определяется как неизвестное устройство.
На http://www.tritonforum.com/downloads.html нашел inf и sys файлы. Для Win7, они не помогли, зато на Win XP навигатор успешно определился.

Буду разбираться с подключением к Win 7.

Сообщение отредактировал Азимут - Воскресенье, 15.05.2011, 14:26
 
aleromДата: Вторник, 24.05.2011, 21:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно купил 2000. Такая же история - не видит его компьютер. После установки Vintage Point ничего не изменилось.
Азимут, не могли бы вы поподробнее написать как вы привинтили этот девайс к компу. У меня ХР но правда 2 сервис пак. Может в этом дело?
 
АзимутДата: Вторник, 24.05.2011, 22:03 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Что значит не видит компьютер, что написано в диспетчере устройств?
 
aleromДата: Среда, 25.05.2011, 12:16 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что не отображается он никак в диспетчере устройств. При подключении компьютер пишет, что usb устройство не опознано и может работать неправильно.
Я пробовал тупо подсунуть драйвера на 2 com порт, они встают, но вылезает код ошибки 10.
 
АзимутДата: Среда, 25.05.2011, 14:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Попробуйте в другой порт вставить. Если при подключении пишет, значит хоть как-то видит. Попробуйте сделать поиск нового устройства.
Что мешает усттановить SP3 ?


Сообщение отредактировал Азимут - Среда, 25.05.2011, 14:28
 
aleromДата: Четверг, 26.05.2011, 12:29 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, все это было проделано. SP3 установлен, перепробованы все разъемы usb, поиск нового устройства ничего не дает. То есть я один такой бедолага у кого такая проблема?
я уже начинаю грешить на неполадки в самом устройстве или в соединительном кабеле. Кстати, нет никого в Петербурге у кого можно было бы одолжить такой кабель на проверку, естественно с отдачей?
 
АзимутДата: Четверг, 26.05.2011, 12:36 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (alerom)
я уже начинаю грешить на неполадки в самом устройстве или в соединительном кабеле
Очень может быть. Попробуйте хотя бы другой компьютер.
 
aleromДата: Четверг, 26.05.2011, 12:41 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
и другой комп тоже попробовал))
Само устройство работает без нареканий - навигация без проблем.
Эх...
 
vlokДата: Четверг, 21.07.2011, 04:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем! Очень важно.http://www.jungleghost.com/
идите сюда и будет Вам счастье! а было также да еще с вылетом в синий экран смерти,сейчас работает на любой версии -XP,Win7-32,64
нужно просто правильно поставить.
 
aleromДата: Пятница, 22.07.2011, 17:11 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vlok)
Всем! Очень важно.http://www.jungleghost.com/
идите сюда и будет Вам счастье! а было также да еще с вылетом в синий экран смерти,сейчас работает на любой версии -XP,Win7-32,64
нужно просто правильно поставить.


А нельзя ли по-подробней. А то переходишь по ссылке, а там - куча всего.. И становится непонятно, что именно нужно правильно поставить, и где оно счастье. biggrin
 
ЛукичДата: Суббота, 10.03.2012, 21:40 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Из http://www.jungleghost.com/
1 Установить "Magellan Communicator Version 1.15".
2 Загрузить драйвер из "How_to_Install_Triton_Drivers_in_WinXP .. Magellan's Instructions for Installation".
3 В Магелане: Настройки/ nmea параметры V2.1GSA


Сообщение отредактировал Лукич - Суббота, 10.03.2012, 21:41
 
рапанДата: Понедельник, 09.04.2012, 18:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
парни купил через нет магелан 1500 cool , да вот беда почему то спутники не видит cry ,все работает и комп видит,только местоположение не определяет sad .Если есть спецы подскажите в чем проблема
 
DetektorДата: Четверг, 12.04.2012, 09:57 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
В каких условиях пытаетесь поймать спутники (надеюсь, что не дома...) и в течении которого времени он не может поймать спутники (5, 10, 30 мин) ?
Дело в том, что есть такое понятие, как "Холодный старт" это первое включение навигатора или после его перемещения в выключенном состоянии на большие расстояния. В этом режиме навигатор опрашивает все имеющиеся спутники по очереди и пытается связаться с теми, которые находятся в зоне досягаемости, для этого нужно создать если не идеальные условия, то близкие к ним, т.е. открытая площадка желательно подальше от высоток. Первое определение координат может затянуться до 30мин (это максимум, обычно хватает 5-ти), но это только первое включение. В дальнейшем навигатор запишет данные (альманах) со спутников в свою память и при последующих включениях определение местоположения будет происходить за считанные секунды, т.к. он будет опрашивать в первую очередь спутники из альманаха, которые находятся над вами.
 
рапанДата: Пятница, 20.04.2012, 19:23 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ээ нет тут все не так просто,такие весчи как холодныи старт я знаю,да и добрых людеи со всевозможными советами много,только вот советы не помогают,на данныи момент где только мои навик уже не побывал,и к спецам паяльщикам носил,сказали к програмистам надо,и к этим носил,программу обновили но увы со спутниками проблема,не хотит их видеть,осталось только как вариант поменять всю плату может у кого валяется с раздолбанным корпусом.
А может просто спецов хороших у нас в округе нет,поэтому ищу по форумам людеи,которые смогли бы дать ответ
 
falconДата: Среда, 15.01.2014, 02:00 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже  Magellan Triton 1500 не ловит спутники, при этом большой ток потребления 440mА. Носил в сервисный центр "Нетград"  в Москве, произвели диагностику, сказали что навигатор исправный но надо менять GPS-модуль,  так-как он несовместим с "нашей системой", в ремонте отказали из-за отсутствия в наличии модуля. На вопрос почему большой ток потребления, ответили что  вероятно из-за того-что спутники поймать не может . У меня это вызывает сомнение так-как у моего знакомого  такой-же навигатор, присылали из США как и мне, но спутники ловит и ток не больше 200mA., на форумах ничего подобного про это не слышал.  Такое ощущение что GPS-модуль просто неисправен. Хотелось бы услышать кто ещё сталкивался с такой "несовместимостью" и прав ли сервисный центр.
 
Форум Magellan » Ремонт навигаторов Magellan » Технические вопросы по навигаторам Magellan » Triton 1500
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: